30.01.2023 21:05
    Поделиться

    Посольство России в Лондоне: Cлова Джонсона о Путине ведут к большей эскалации

    Высказывания бывшего британского премьера Бориса Джонсона о разговоре с Владимиром Путиным, а также призывы в парламенте Великобритании "встретиться с Россией лицом к лицу" ведут к углублению конфронтации, в которую Лондон с каждым днем втягивается все больше. Об этом говорится в комментарии посольства России в Лондоне (есть в распоряжении РИА Новости).

    Отмечается, что Джонсон, "нарушая конфиденциальность переговоров двух лидеров, умудрился к тому же еще и исказить их содержание, придав ему прямо противоположное значение".

    Напомним, что ранее Джонсон раскрыл детали своего разговора с Путиным, который состоялся незадолго до начала спецоперации. Он заявил, что уверял президента России, что Париж и Берлин не допустят вступления Украины в Североатлантический альянс в обозримом будущем. Кроме того, экс-премьер заявил, что в том разговоре Путин якобы пригрозил ему ракетным ударом.

    Представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг утверждения Джонсона об "угрозе" Владимира Путина "ракетным ударом".

    На днях Джонсон заявил, что Украина должна вступить в НАТО, хотя менее года назад считал это невозможным. В своей статье бывший британский премьер отметил, что "ради стабильности и долгосрочного мира" теперь Украина должна присоединиться к альянсу.

    Поделиться