30.01.2023 08:17
    Поделиться

    Рябков: После решения о танках бессмысленно говорить и с Киевом, и с его кукловодами

    В условиях поставок танков Украине бессмысленно разговаривать не только с Киевом, но и с его кукловодами. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

    В интервью РИА Новости он подчеркнул, что Москва готова изучать любые серьезные инициативы по урегулированию украинского кризиса, но их пока никто не сформулировал. А в условиях, когда США и их вассалы приняли решение отправить киевскому режиму танки, уже бессмысленно разговаривать не только с украинскими властями, "но и с их кукловодами".

    Кроме того, он напомнил о недавних заявлениях некоторых отставных политиков. Так, экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель сказала, что минские соглашения были приняты, чтобы дать возможность Украине стать сильнее. С этим высказыванием согласился и бывший президент Франции Франсуа Олланд. В свою очередь экс-премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что нормандский формат переговоров по Украине был лишь "дипломатической имитацией".

    По словам Рябкова, после таких заявлений политиков все иллюзии на счет посредничества Запада "должны отпасть окончательно".

    На прошлой неделе власти Германии после долгих обсуждений согласились передать Украине танки Leopard 2. США также передадут Киеву танки Abrams. Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что рассчитывает применить танки уже весной. Хотя, по данным американских СМИ, танки смогут прибыть на Украину только в конце 2023-го.

    Поделиться