04.02.2023 20:44
    Поделиться

    Медведев заявил о готовности России применять любые виды оружия в случае удара Украины

    Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предупредил Киев, что если он попробует атаковать Крымский полуостров, то его будет ждать "возмездие" с применением любого возможного оружия. Об этом он написал в своем англоязычном Twitter (заблокирован в РФ).

    "Международное право уважает волю людей. Крым - это Россия. Нападение на Крым означает нападение на Россию и эскалацию конфликта. Украинская банда наркоманов должна понимать, что такие нападения будут встречены неотвратимым возмездием с применением оружия любого вида", - написал Медведев.

    Ранее он заявил, что ответ Москвы на попытки Киева атаковать Крым "будет быстрым, жестким и убедительным", а поставки нового западного вооружения Украине только усугубят ситуацию.

    Накануне подтвердилась информация о том, что США в новый пакет военной помощи Украине включили дальнобойные ракеты GLSDB, которые могут достигать целей на дальности до 150 километров.

    Киев неоднократно делал заявления о том, что планирует после получения достаточной военной поддержки от Запада "вернуть Крым". При этом на Западе скептически относятся к планам Киева, но, в отличие от прошлого года, теперь официальные лица США не выступают открыто против таких действий украинских властей.

    В Пентагоне тем временем считают, что возвращение Крыма в состав Украины невозможно.

    Поделиться