29.01.2023 18:33
    Поделиться

    TAC: План Зеленского по захвату Крыма невыполним и может привести к Третьей мировой войне

    План украинского президента Владимира Зеленского по захвату Крыма невыполним, так как Москва никогда не отдаст полуостров, но сама попытка Киева может спровоцировать начало Третьей мировой войны. Об этом пишет обозреватель The American Conservative Род Дреер.

    "Русские никогда не отпустят ни Крым, ни Донбасс. Безумие со стороны Киева думать, что он может их вернуть, но это политика Киева, и США ее поддерживают, - пишет журналист. - Вы в курсе, читатели, что в Крыму находится крупная российская военно-морская база? Россия никуда [оттуда] не уйдет. Остались бы вы там, если бы были ими?"

    По словам Дреера, недавно он ознакомился с аналитикой одной инвесткомпании в Европе, где сделан вывод о том, что ЕС "находится на пороге Третьей мировой войны". "Это пугающий сценарий, но далеко не надуманный, - считает Дреер. - <…> То, что "победа" [Украины и Запада] кажется возможной в конфликте со страной, обладающей ядерным оружием - это безумие".

    Накануне стало известно, что Киев в ускоренном порядке ведет переговоры с Западом о поставках авиации и ракет для удара по Крыму. Ранее Зеленский заявлял, что предпримет попытку вернуть Крым, если получит от западных союзников тяжелое вооружение.

    Москва же заверила, что если США поставят Украине вооружения для ударов по России, то последует жесткий ответ. "Не говорите потом, что мы вас не предупреждали", - заключил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

    Поделиться