Обновленные Volkswagen Atlas и Atlas Cross Sport: рестайлинг и отказ от V6

Передняя часть кроссовера сохранила концепцию безрамочной решётки радиатора, когда фары и "гриль" представлены единым ансамблем. Фары стали клешнеобразными и соединены между собой светящейся полосой, проходящей под кромкой капота. Также был пересмотрен дизайн бамперов, который варьируется в зависимости от версии исполнения (на фото, например, это R-Line). Сзади у "Атласов" за исключением базовой версии появилась вставка между фонарями, спойлер увеличенного размера и чуть другое оформление выхлопа.

Салон кроссоверов перестал выглядеть старомодно за счёт изменения торпедо со слегка повёрнутом к водителю дисплеем мультимедиа увеличенной до 12 дюймов диагональю, переносу дефлекторов из вертикальной плоскости в горизонтальную, появлению компактного селектора трансмиссии, изменённым воздуховодам и улучшенным материалам отделки. Реорганизация вентиляции потребовала жертв: исчез блок управления климатом с физическими "крутилками".
В стандартную комплектацию входит комплекс VW IQ.Drive, включающий автоматическое экстренное торможение, ассистент удержания в пределах полосы с функцией центрирования, а вот проекционный дисплей и адаптивный круиз-контроль по-прежнему являются опциональным дополнением.

Atlas "2024 лишился атмосферного двигателя VR6 объёмом 3.6 литра и 2.0 TSI. Кроссоверы будут предлагаться с новым двухлитровой "турбочетвёркой" с отдачей 273 л.с. и 370 Нм. Таким образом, новый двигатель на 34 л.с. мощнее прошлого 2.0 TSI и всего на 7 л.с. уступает "шестёрке". В пару мотору по-прежнему предлагается 8-диапазонный "автомат", доступны как переднеприводные версии, так и оснащённые системой полного привода 4Motion.
Цены на новинку компания пока не объявила. Дореформенный VW Atlas можно купить в США за 36 445 долларов, Atlas Cross Sport - 35 755 долларов.

- Уиткофф назвал ключевой проблемой урегулирования на Украине Донбасс и Крым
- Юрий Слюсарь сообщил подробности ночной атаки дронов на Ростовскую область
- Минобороны РФ: Киев преднамеренно взорвал ГИС "Суджа" ради провокации
- Bloomberg: Франция хочет развернуть самый мощный торговый инструмент против США
- В правительстве обсуждают льготные тарифы на воду и электричество для садоводов
- МВД: Мошенники придумали схему с продажей лекарств по "льготным" ценам
ЕС планирует тратить на вооружение себя и Украины миллиарды, которых у него нет
Военкор Александр Сладков: Когда думаешь "все, приехали", уже не страшно. Страшно, когда знаешь, что завтра тебе идти в какой-то район, а там может случиться всякое
ЦБ вновь сохранил ключевую ставку. Что будет с вкладами и кредитами?