19.02.2023 17:41
    Поделиться

    Майкл Шин создаст сериал о восстании масс в Великобритании

    Валлийский актер Майкл Шин, успевший покорить многих любителей комедийного жанра своими относительно недавними ролями в десктопной ковидной эпопее "Постановка" (Staged) и экранизации произведения Терри Пратчетта и Нила Геймана "Благие знамения" (Good Omens), решил поучаствовать в чем-то гораздо более зловещем. Об этом пишет издание Radio Times.
    kino-teatr.ru

    Совместно со сценаристом Джеймсом Грэмом ("Х+Y", "Корона", "Брекзит", "Викторина") и режиссером, сценаристом и продюсером Адамом Кёртисом ("За всем следят машины благодати и любви", "Горькое озеро", "Гипернормализация", "Не могу выкинуть тебя из головы") Шин расскажет "эмоциональную историю, сдобренную черным юмором" о том, как обыкновенное семейство Дрисколлов оказывается в гуще событий, в реальность которых в Великобритании не верит вообще никто. Рабочее название нового проекта - "Путь" (The Way).

    Основные события мини-сериала из трех эпизодов начнут разворачиваться в небольшом промышленном городке, где назревает гражданский бунт. И до поры до времени никто и не подозревает, что он вскоре охватит все Соединенное Королевство. А Дрисколлам вскоре приходится радикально "выйти из зоны комфорта" и задуматься о ближайшем будущем - остаться, забыв о призраках прошлого, настойчиво бередящих душу, или без оглядки бежать из страны, которую они считали своим родным домом, в полную неизвестность.

    Шин выступит на сей раз в качестве режиссера. По его мнению, возможность сотрудничества с коллегами, пользующимися огромным уважением с его стороны, именно сейчас - особый подарок судьбы. Это повествование в силу своего общечеловеческого характера будет интересно людям далеко за пределами Соединенного Королевства, в то время как сами события будут разворачиваться в родном городе Шина, валлийском Порт-Толботе, с участием местных жителей. Нарратив также затронет некоторые обстоятельства недавнего прошлого и непростую предысторию, сокрытую от глаз большинства. Там найдется место и политико-социальным реалиям современного британского общества: забастовкам, социальному расслоению и неконтролируемому характеру происходящих перемен. Все это будет подано с немалой толикой юмора.

    Сведений об ориентировочных сроках выхода сериала в эфир, равно как и об актерском составе на настоящий момент не имеется.

    Поделиться