21.02.2023 09:01
    Поделиться

    Hyundai раскрыл дизайн нового Solaris. Премьеру проведут в марте

    Hyundai подтвердила подлинность фото нового поколения Verna (Solaris), опубликованных "РГ" на прошлой неделе: новые тизеры раскрыли дизайн экстерьера новинки, публичный дебют которой запланирован на 21 марта 2023 года.
    Пресс-служба Hyundai.

    Новая "Верна" выдержана в стилистике "чувственной спортивности" и кардинально отличается от предшественника. Седан получил светодиодную полосу во всю ширину передней части, под которой расположены горизонтальные основные фары, вписанные в сложное переплетение архитектуры бампера и решётки радиатора.

    Боковая часть, в особенности в районе заднего крыла, может стать объектом для хейтеров корейского автопрома: на фоне такой затейливой выштамповки так рьяно критикуемые "иксы" на боковинах Lada Vesta кажутся лишь безобидной забавой дизайнера. Задняя часть раскрыта пока лишь частично: на прошлых тизерах корейцы показали новые фонари с кристаллообразной графикой и L-образными элементами.

    Кроме абсолютно новой внешности новый Hyundai Verna/Solaris получил турбированный двигатель на 160 л.с. и 260 Нм, которым в гамме заменили дизель. Он агрегатируется либо 6-скоростной "механикой", либо 7-ступенчатым "роботом" с двойным сцеплением. Также в гамме сохранился "атмосферник" 1.5 литра мощностью 113 л.с. и крутящим моментом 144 Нм, который доступен в паре с МКП или вариатором.

    Индийские СМИ прогнозируют, что новая генерация "бюджетника" будет стоить на 60 тысяч рупий (54 тысячи рублей) дороже предшественника, за который просят от 1 049 000 рупий (примерно 939 000 рублей). Предварительные заказы дилеры уже принимают, старт продаж объявят в следующем месяце.

    В скором времени также состоится премьера девятого поколения Hyundai Sonata, внешность которого тоже перестала быть секретом: папарацци засняли седан во время работы над рекламными материалами для новинки.

    Фото: Пресс-служба Hyundai.
    Поделиться