Оригинальный запечатанный iPhone первого поколения продали на аукционе за 63 тыс. долларов
Модель с 8 ГБ встроенной памяти была выпушена в 2007 году. В GSMArena подчеркнули, что в то время смартфон стоил всего 599 долларов. По курсу на 2007 года его цена составляла приблизительно 15 000 рублей.
Также известно, что владелицей экземпляра была Карен Грин, которая получила телефон в качестве подарка в 2007. Однако открывать коробку она не стала, поскольку iPhone работал только в сети AT&T, а сама она была абонентом Verizon. Грин собиралась продать телефон еще в 2019 году, когда он оценивался в 5 тыс долларов. Подождав еще несколько лет, она выставила его на аукцион в феврале этого года. Вырученные средства женщина планирует потратить на открытие коммерческого предприятия.
Ранее сообщалось, что в России растут продажи машин с пробегом через аукционы. Это происходит на фоне общего падения отечественного авторынка.