06.03.2023 11:20
    Поделиться

    Для избившего DJ Smash экс-депутата попросили пять лет колонии по новому делу

    В Ленинском районном суде Перми прокурор попросил приговорить экс-депутата краевого парламента Александра Телепнева к пяти годам строгого режима за преступление, предусмотренное статьей № 213 УК РФ "Хулиганство". Об этом сообщает РИА Новости.

    По версии следствия, в апреле прошлого года в ночном баре бывший парламентарий вел себя агрессивно в отношении персонала увеселительного заведения, в частности нецензурно выражался. Один из сотрудников ночного клуба сделал ему замечание, после чего подсудимый взял в руки стеклянный бокал и кинул в сторону барной стойки. Бокал попал в витрину и разбил ее. Затем мужчина кинул в сторону барной стойки ведро для льда и стул. Предметы попали в посетителей бара, причинив им травмы.

    В мае прошлого года экс-депутат был задержан сотрудниками полиции и несколько дней находился в изоляторе временного содержания.

    Напомним, в 2018 году Телепнев уже был осужден за избиение Андрея Ширмана (Dj Smash) в ночном клубе "Дом культуры". Тогда фигуранта приговорили к лишению свободы на два года и два месяца. В 2019 году он освободился по УДО.

    Поделиться