12.03.2023 18:29
    Поделиться

    Из App Store удалили копию приложения ВТБ

    Из App Store исчезла копия банковского приложения ВТБ под названием "Все просто", которая была размещена под видом ресторанного справочника, убедился корреспондент "Российской газеты".

    Согласно описанию, приложение должно было помогать пользователям следить за скидками в ресторанах и кафе, а также копить баллы и обменивать их на специальные предложения.

    СМС с предложением установить "Все просто" стали поступать клиентам ВТБ в начале марта. Тогда же пользователей предупредили, что банк прекращает поддержку другого аналога банковского приложения под названием "Прайм баланс".

    Ранее Apple удалила из App Store приложения банков "Тинькофф", "Уралсиб", "Зенит", "Левобережный" и "Приморье". Эти кредитные организации попали под 10-й пакет санкций Евросоюза, принятый в конце февраля. Ранее удаление из магазина приложений Apple затрагивало только банки, попадавшие под блокирующие санкции властей США, в чьей юрисдикции находится Apple. Именно так были удалены из App Store и Google Play приложения Сбера, ВТБ, Альфа-банка и ряда других.

    Поделиться