16.03.2023 17:00
    Поделиться

    Бывший SsangYong анонсировал премьеру электрического Torres EVX видеотизером

    Компания SsangYong, переименованная в KG Mobility, вновь напомнила о себе: электрический кроссовер на базе серийной модели новой волны под названием Torres будет представлен 30 марта на Seoul Mobility Show 2023.

    Новинку назвали Torres EVX, и расшифровывается вторая часть названия следующим образом: EV-eXtreme. Модель с ДВС была представлена летом прошлого года и заняла в модельном ряду место между Korando и Rexton.

    Корейцы решили не играть в кошки-мышки и показали переднюю часть автомобиля безо всякого камуфляжа и игры в светотени. Электрический "Торрес" прошёл через фейслифт, в ходе которого обзавёлся совершенно иными фарами, решёткой и бампером, сохранив при этом узнаваемый стиль.

    Технические характеристики держатся в секрете, но на основании идентичности платформы можно предположить, что Torres EVX получит 190-сильный электромотор, которым оснащают Korando, он установлен на передней оси. Версий с полным приводом пока не предусмотрено.

    Torres EVX - знаковая модель в истории компании с новым именем, потому что она станет первой, кто откажется от запятнанного имени SsangYong.

    Поделиться