16.03.2023 06:00
    Поделиться

    Лауреатом престижного конкурса трэвел-журналистов стала обозреватель "Российской газеты"

    Среди победителей VI Всероссийского конкурса журналистов и блогеров "МедиаТур" - обозреватель "Российской газеты", постоянный автор сюжета нашего сайта "Отдых и туризм в России" Татьяна Тюменева.

    На этот конкурс было подано более 300 заявок от журналистов и блогеров из 42 российских регионов. В финал вышли 132 публикации из 30 регионов.

    На конкурс Татьяна выставила свои путевые заметки о путешествиях на Валаам.

    Фото: Татьяна Тюменева/Российская газета

    Для нее этот святой остров - особое место силы и веры. Но приезжала она туда не только как турист и журналист, не в гости, а домой - в свой духовный дом.

    Татьяна Тюменева: Впереди большое путешествие в Арктику. Фото: Из архива автора

    И каждый раз - открытие. С фото и видеосюжетами. Например, как зимой на Валааме начался сбор ананасов. Или о том, что здесь не только пекут хлеб, делают свечи, но и выращивают "Слезы Богородицы". А еще - очень точные и полезные советы, как лучше доехать, что взять с собой в путешествие и с чем уехать домой.

    Жюри высоко оценило поданную на конкурс публикацию. Из 33 номинантов выбрало и валаамские заметки Татьяны Тюменевой. Она награждена Дипломом за третье место в номинации "Лучшая публикация, посвященная развитию экскурсионного туризма".

    Поздравляем!

    Кстати, в шорт-листе это был самый большой список номинантов. Впереди - новые путешествия, открытия. И конечно, рассказы о них. Очень ждем! Есть у Татьяны еще "один уголок", о котором она постоянно пишет вот уже почти полгода.

    Из 33 номинантов жюри выбрало и валаамские заметки нашего журналиста

    Это льдина в Северном Ледовитом океане, на которой дрейфует полярная станция "Северный полюс-41". Таня была и здесь. И рассказала об уникальном судне, которое построили специально для этой экспедиции, об ученых, их исследованиях, о команде и условиях дрейфа. Недавно здесь открылась выставка. Впервые в Арктике!

    Все тексты сюжета "Отдых и туризм в России" читайте здесь.

    Поделиться