20.03.202321:24

В Витебской воздушно-десантной бригаде проходит тактическое учение

Плановые мероприятия по повышению уровня боевой готовности соединений и воинских частей продолжаются в Вооруженных Силах Беларуси. В военном ведомстве республики сообщили, что с понедельника, 20 марта, тактические занятия начались и в 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригаде.

В ходе учения отработаются вопросы перемещения подразделений между населенными пунктами, расположения на местности в лесных массивах. А в рамках занятий по боевому слаживанию подразделений, уточняет БЕЛТА, военнослужащие будут выполнять упражнения из стрелкового оружия и гранатометов.

Кроме того, в соответствии с планом учения подразделения, бригады будут выполнять тактические действия, в том числе с применением беспилотников, сообщают новостные порталы.

Кстати, как ранее уже сообщал "СОЮЗ", Министерство обороны Беларуси подтвердило, что в марте проведет плановый призыв военнообязанных на военные сборы. В ведомстве поясняли, что в ходе сборовых мероприятий военнообязанные повысят свои профессиональные знания, ознакомятся с новыми образцами вооружения, военной и специальной техники, примут участие в спланированных тренировках и учениях.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться