22.03.2023 06:24
    Поделиться

    Лидер КНР Си Цзиньпин назвал отношения Китая и России образцовым примером

    Китай и Россия показали образцовый пример отношений между великими державами. Об этом накануне заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время государственного обеда с президентом России Владимиром Путиным.

    По словам китайского лидера, перед лицом изменения мира Китай и Россия сумели сохранить стратегическую выдержку. "Вместе мы уверенно и спокойно ответили на вызовы времени… показали образцовый пример отношений между великими державами", - цитирует ТАСС Си Цзиньпина.

    Он добавил, что отношения России и Китая развиваются в духе равноправия, поддержки и общего процветания.

    Напомним, председатель КНР прибыл в Москву 20 марта. Это первая заграничная поездка Си Цзиньпина после его переизбрания на должность главы государства на третий срок. В первый день визита лидеры России и Китая провели беседу за закрытыми дверями, а 21 марта в Кремле состоялись полноформатные переговоры с участием делегаций. Были подписаны два программных совместных заявления.

    Владимир Путин заявил, что партнерство России и Китая носит образцовый характер. Президент отметил, что наши страны связывают крепкие узы добрососедства, взаимовыручки, поддержки и дружбы между народами.

    Поделиться