03.04.2023 17:00
    Поделиться

    Кроссовер Wey Coffee 01 радикально сменил стиль и стал гибридом

    Марка Wey, входящая в состав Great Wall, представила кроссовер Mocha DHT-PHEV с дизайном в новом корпоративном стиле.
    www.autohome.com.cn.

    Новая дизайнерская концепция уже была опробована: пионером стал Wey Lanshan. Её столпы: разделённая группа фар, "глухой" щиток с рисунком вместо радиаторной решётки, а также двухполосная конфигурация фонарей.

    Длина автомобиля составляет 4881 мм, ширина - 1960 мм, высота - 1690 мм, размер колёсной базы - 2915 мм.

    Как и Lanshan новинка получила три экрана, только их конфигурация немного другая: у Lanshan все они расположены вряд и представляют единую панель, а у новинки разделены: перед глазами водителя - крохотная "приборка", по центру - мультимедиа с почти квадратным тачскрином 14,6 дюйма и сенсорная панель управления климатом, расположенная под дефлекторами. Для новой "Мокки" предлагается также проекционный дисплей. Заявлена продвинутая система круиз-контроля с функциями смены полосы движения, проезда перекрёстков, экстренного торможения.

    Подробностей о гибридной системе пока не рассказали. Известно лишь, что расход топлива составляет около 5,6 литра на 100 км, а также, что будет две версии с различной ёмкостью батареи: 34 кВт·ч (175 км на электричестве по циклу CLTC) и 40 кВт·ч (204 км).

    Также китайцы пока не сообщили, как будет позиционироваться модель - как новинка или же как гибридная инкарнация уже существующего Wey Mocha, известного также под названием Coffee 01, который может появиться в России.

    Фото: www.autohome.com.cn.
    Фото: www.autohome.com.cn.


    Поделиться