03.05.2023 08:33
    Поделиться

    Мэр Благовещенска присоединился к акции "Бессмертный полк"

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о своем деде по материнской линии, который участвовал в трех войнах. Вместе с другими сотрудниками администрации он принял участие в акции "Бессмертный полк" в социальных сетях.

    Дед градоначальника Степан Федорович Шевелев прошел финскую, Великую Отечественную и японскую войны. В 1943 году его родные получили "похоронку" но, как оказалось, преждевременно. Воин был жив. Домой Степан Федорович вернулся в июле 1945 года.

    "Полученные в боях ранения не дали пожить долго. Он ушел в 65 лет - еще до моего рождения. Память о его вкладе в общую Великую Победу хранит вся семья. И в этом году тоже несем его портрет в таком виртуальном Бессмертном полку", - рассказал Олег Имамеев.

    Он предложил каждому присоединиться к акции, которая в этом году проходит в разных форматах - очно и онлайн в разных регионах страны. Варианты могут быть разные - прикрепить фотографии героев в личных профилях в соцсетях, разместить портрет на одежде, на бейдже, в автомобиле или в рамках проекта "Лента Победы".

    Поделиться