26.05.2023 15:15
    Поделиться

    Житель Тюмени получил пожизненный срок за убийство 8-летней девочки

    Сегодня Мосгорсуд вынес приговор тюменцу, который обвинялся в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки летом 2021 года. Как сообщает ТАСС, бывший сотрудник МВД получил пожизненный срок за злодеяние, а отбывать его будет в колонии особого режима. Кроме того, осужденный должен выплатить семье погибшей 3 миллиона рублей.

    Несколько дней назад обвинительный вердикт в отношении подсудимого вынесла и коллегия присяжных, собранная в Москве, вторая по счету: около года назад тюменских присяжных по этому же делу распустили, так как в интернет преждевременно попала тайна совещательной комнаты.

    Напомним, что 30 июня 2021 год в районе Лесобазы потерялась восьмилетняя школьница из неблагополучной семьи. Как стало известно следствию, она пошла в соседнее общежитие за бесплатным вай-фаем, чтобы скачать игру. Хватились ребенка только поздно вечером. Малышку искали полтора месяца, надеясь, что она жива. Однако в середине августа косари, работавшие на берегу озера Оброчное, наткнулись на странную коробку - внутри находилось полуразложившееся тело, завернутое в пакеты.

    Оперативники взяли подозреваемого через пару дней - он жил как раз в том доме, где в последний раз видели ребенка. В отделении полиции на улице Тульской мужчина признался в содеянном. Но потом отказался от своих слов, объяснив, что взял вину под пытками. Он неоднократно подавал жалобу по поводу жесткого обращения, но безрезультатно. Сначала дело вела Тюмень. Осенью прошлого года была сменена территориальная подсудность.

    Поделиться