29.05.2023 09:00
    Поделиться

    Дилер Lada оценил стоимость новой Vesta

    25 мая компания АвтоВАЗ объявила цены на все комплектации Lada Vesta NG. Продажи автомобилей стартуют в ближайшее время. Директор по развитию компании "Прагматика" Александр Шапринский рассказал "Российской газете", как дилеры оценивают стоимость самой долгожданной новинки 2023 года.

    "Мы оцениваем стоимость автомобиля Lada Vesta NG как высоко конкурентную. Такая цена стимулирует не только широкий интерес к данной модели, но и повышенный спрос среди потребителей в виде реальных контрактов, поскольку разница в цене с ближайшими конкурентами доходит до полумиллиона рублей. Нынешняя Vesta - бестселлер как по предложенной комплектации, так и по цене", - отметил Шапринский.

    Напомним, новую Lada Vesta предложат от 1 239 900 рублей до 1 689 900 рублей. В список стандартного оборудования входят полностью светодиодная оптика спереди и сзади, две подушки безопасности, ABS, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, запуск двигателя кнопкой, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза задних колес и другие опции.

    На выбор будет два двигателя: восьмиклапанный мотор объемом 1,6 литра, мощность которого составляет 90 л.с. и 143 Н·м крутящего момента, и 16-клапанный с отдачей 106 л.с. и 148 Н·м. Оба силовых работают совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. Что касается "автомата", то он появится в начале 2024 года. Как и двигатель 1,8 литра.

    Помимо Lada Vesta NG, АвтоВАЗ намерен наладить производство универсалов Vesta Sport. Автомобили будут оснащены шестиступенчатой механической коробкой передач.

    Ранее "РГ" рассказывала, с кем придется конкурировать новой Lada Vesta.

    Поделиться