Вице-премьер Оверчук: Процессы интеграции в Союзном государстве развиваются очень эффективно

Кирилл Каллиников/РИА Новости
Интеграционные процессы в Союзном государстве развиваются очень эффективно, заявил вице-премьер России Алексей Оверчук журналистам по итогам заседания Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства.

"Действительно, интеграционные процессы в Союзном государстве развиваются очень эффективно, это мы видим и по наполняемости повестки Группы высокого уровня, и по частоте встреч наших премьеров и глав государств. Это все говорит о том, что действительно идет интеграционный процесс, возрастает товарооборот, у нас реализуются совместные проекты импортозамещения", - сказал российский вице-премьер.

По его словам, сегодня действительно решались и вопросы микроуровня (есть проблемы взаиморасчетов конкретных предприятий), и вопросы более глобальные. Есть вопросы продвижения и создания условий для развития новой конкурентоспособной продукции, в том числе в области медицины. Поэтому повестка очень широкая, но она говорит о широте и тесноте связей между странами и их народами.

"Сегодня была новая наполняемость повестки, связанная с вопросами социального блока, и в конце заседания мы пришли к такому выводу, что многие вопросы не ждут наших регулярных очных встреч на уровне ГВУ, а их можно решать более оперативно, заочно", - отметил Алексей Оверчук.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться