05.06.2023 21:11
    Поделиться

    В Удмуртии, Ульяновской и Самарской областях от отравления сидром умерли 18 человек

    В трех регионах, - Удмуртии, Ульяновской и Самарской областях, - 18 человек скончались после употребления слабоалкогольного сидра, произведенного в Красноглинском районе Самарской области. Число жертв может вырасти еще. В общей сложности число отравившихся более 30 человек.

    По подозрению в поставках алкогольной продукции, которая привела к массовому отравлению граждан, задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области. В Ульяновской области из продажи были изъяты 193 кеги сидра, ставшего причиной массового отравления и смерти людей. Назначено исследование продукции на предмет опасности для жизни и здоровья.

    Предварительно, в напитке обнаружен метиловый спирт, который и стал причиной отравления. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских призвал предпринимателей региона срочно прекратить продажу сидра в точках оптово-розничной продажи. Роспотребнадзор распорядился изъять всю продукцию этого бренда из продажи. Полиция выставила патрули и проверяет транспорт для пресечения провоза контрафакта. В больницах Ульяновской области развернули дополнительный коечный фонд.

    Поделиться