05.10.2023 16:01
    Поделиться

    АвтоВАЗ полностью рассекретил Lada Vesta Sportline

    Компания АвтоВАЗ рассекретила Lada Vesta Sportline. Цены на модель пока не объявлены, но продажи должны стартовать примерно через месяц. Машину можно будет приобрети как в кузове седан, так и универсал.

    Vesta Sportline получила 1,6-литровый бензиновый двигатель, отдача которого составила 118 л.с. Этот же мотор ставится и на Granta Sport. В качестве трансмиссии инженеры использовали отечественную "механику", которая заменила коробку передач производства Renault.

    Lada Vesta Sportline внешне напоминает предшественника с приставкой Sport: оригинальные 17-дюймовые колеса с креплением на пять болтов, увеличенные тормозные диски, нестандартный обвес с красными горизонтальными вставками, "раздвоенный" выхлоп. "спортивная модификация" получила получила перенастроенную подвеску, а также стойки и амортизаторы увеличенной размерности. Клиренс - 158 мм. Разгон до "сотни" - 10,9 сек. (у универсала - 11 сек.) Внутри - красные акценты в отделке салона, кресла с развитой боковой поддержкой.

    Стоимость обычной Lada Vesta на данный момент составляет 1 239 900 рублей.

    Напомним, с 5 октября концерн возобновил выпуск флагмана с двухцветной окраской кузова, а также расширил список комплектаций популярного семейства Vesta.

    До этого стартовали продажи "спортивной" версии Lada Granta, которая призвана привлечь молодежь и любителей активной езды. При этом новинка оказалась самой дорогой в бюджетном семействе и даже дороже седана флагманской модели Vesta в базовой комплектации.

    Поделиться