24.10.2023 10:31
    Поделиться

    Мирошник назвал статью WP об убийстве Дугиной СБУ попыткой "отмазать" США

    Статью в Washington Post о том, что спецслужбы Украины организовали убийство политолога Дарьи Дугиной, посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД РФ Родион Мирошник назвал дешевой попыткой "отмазать" спецслужбы США.
    Григорий Сысоев/ РИА Новости

    В эфире "Соловьев Live" дипломат пояснил, что цель публикации - рассказать, что США десятки лет готовили украинцев, "полностью финансировали, снабдили всем необходимым, а тут они сами начали принимать решения: решили самостоятельно убить Дарью Дугину, нанести удар по Крымскому мосту, беспилотниками по Кремлю..."

    По словам Мирошника, "это достаточно дешевая попытка отмазать американские спецслужбы", для которых "все равно важным остается незапятнанность".

    Напомним, что политолог Дарья Дугина погибла 20 августа 2022 года при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье. В ФСБ считают, что исполнителем теракта стала гражданка Украины Наталья Вовк.

    Газета Washington Post сообщила, что спецслужбы Украины за последние 20 месяцев совершили десятки политических убийств, а беспилотники, которые были использованы для удара Киева по Крымскому мосту, разработаны в ходе секретной операции при участии ЦРУ и других западных разведслужб.

    Поделиться