03.01.2024 15:51
    Поделиться

    Появились кадры "Ржавчины", на съемках которого Алек Болдуин застрелил оператора

    Опубликованы кадры фильма "Ржавчина" (Rust), на съемках которого произошел трагический инцидент с оружием. В октябре 2021 года Алек Болдуин выстрелил из пистолета, который был заряжен боевыми, а не холостыми патронами.

    Пострадал режиссер картины Джоэл Соус, 42-летняя оператор Галина Хатчинс получила смертельное ранение. После длительных разбирательств актеру было предъявлено обвинение, но в итоге оно было снято. Судебное разбирательство над оружейником Ханной Гутьеррес-Рид и другими причастными к оружию лицами еще ведется.

    Съемки фильма все же возобновили, Алек Болдуин вернулся к роли злодея в вестерне, а Джоэл Соус - в режиссерское кресло.

    Издание Deadline публикует кадры, уточняя, что два из них сделаны погибшим оператором. Картина рассказывает историю 13-летнего мальчика и его младшего брата в Канзасе 1880-х. Дети после смерти родителей направляются в Мексику в поисках деда и преодолевают множество препятствий на пути.

    Часть съемочной группы картины продолжает судиться с продюсерами, в том числе и Болдуином. Утверждается, что на площадке царил бардак и происшествия с огнестрельным оружием не были редкостью.

    Вдовец Мэтью Хатчинс при этом отказался от претензий к продюсерам в обмен на часть прибыли от фильма.

    Поделиться