19.02.2024 16:01
    Поделиться

    Обновленный Geely Emgrand существенно подорожал. Машины уже у дилеров

    В продажу в Беларуси поступили обновлённые седаны Geely Emgrand. Внешне автомобиль практически не отличается от предшественника, в салоне изменений также немного. Что повлияло на цену, выросшую на 17%, рассказал сайт "Китайские автомобили".
    Пресс-служба Geely

    У vмашины теперь не две, а три комплектации: Standart Plus, Comfort Plus и Flagship Plus. Базовая версия стоит 57 600 белорусских рублей, что на 8400 рублей (около 238 тысяч рублей) больше, чем дореформенная версия. Цена "Эмгранда" в новой комплектации Comfort Plus - 62 400 рублей. Почти на 11 тысяч рублей (309 тысяч рублей) подорожала топовая комплектация Flagship Plus, которую для обновлённого седана оценили в 67 800 рублей.

    Главным фактором повышения стоимости стала замена силового агрегата. Вместо 103-сильного атмосферника, являющегося клоном мотора "Тойоты", теперь устанавливается 122-сильный BHE15-AFD, разработанный совместно с Volvo. Новинка, пишет источник, экономичнее не только в плане потребления топлива, но и по части затрат на ТО: если предшественник нужно было обслуживать каждые полгода или 7500 км, то теперь интервалы выросли до года и 10 тысяч километров. Ещё одно новшество - заводская защита моторного отсека снизу, экран изготовлен из пластика.

    Фото: Пресс-служба Geely

    Двухпедальные версии обновлённого Geely Emgrand комплектуются не вариатором, как было ранее, а классическим гидротрансформаторным автоматом на шесть ступеней. Подробностей о трансмиссии пока нет.

    Фото: Пресс-служба Geely

    Изменения во внешности свелись к другому декору решётки радиатора и отсутствию хрома в отделке боковых стёкол, на крыше багажника появилась кнопка отпирания. В салоне - изменённая цветовая схема приборной панели, чёрный цвет отделки тыльной стороны передних кресел взамен светлого, исключение фальшзамши в обивке, более тонкие рамки мультимедиа, появление климат-контроля вместо кондиционера.

    Ранее "РГ" сообщала, что "БелДжи" приступил к производству седана Geely Emgrand, который в перспективе станет моделью BelGee S50 и будет стоить дешевле оригинала.

    Поделиться