22.03.2024 11:24
    Поделиться

    Недетский размер: представлен новый компактвэн Zeekr Mix

    Бренд Zeekr, входящий в структуру Geely, опубликовал официальные фото и информацию о новой модели, которая в отличие от коллег по модельному ряду не получила цифровой индекс, а называется Mix.
    www.autohome.com.cn

    Дизайн автомобиля строг и лаконичен, но при этом его нельзя назвать скучным, особенно, если учесть главную интригу с открыванием дверей. С водительской стороны Zeekr Mix получил стандартное решение: распашная передняя дверь и сдвижная для доступа к салону пассажиров. Как реализован механизм открывания с левой стороны, пока непонятно.

    На дверных кузовных панелях нет ручек - они встроены в рамку оконного проема. Предполагается, что у "Микса" нет центральных стоек. Ещё один элемент дизайна, который представит обыгрывать всем, кто создаёт машины нового поколения - лидар, который у Zeekr Mix расположен в стандартном месте - над лобовым стеклом.

    Фото: www.autohome.com.cn

    Длина автомобиля составляет 4688 мм, ширина и высота - 1995 и 1755 мм. Размер колёсной базы внушительный - 3008 мм. По длине "китаец" сопоставим с Opel Zafira Tourer, но при этом заметно шире - на 111 мм, и имеет на 248 мм большее межступичное расстояние.

    Информации о силовой установке нет. Из сертификационных документов Минпрома КНР известно, что Zeekr Mix получит одномоторную модификацию мощностью 422 л.с. Исходя из вариантов снаряжённой массы - 2639 и 2739 кг, можно предположить, что будет несколько вариантов с различной ёмкостью аккумуляторов, их поставляет фирма CATL.

    Поделиться