31.07.2024 19:15

Даниил Медведев вылетел с Олимпиады-2024

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в четвертьфинал олимпийского турнира в Париже, проиграв в двух сетах канадцу Феликсу Оже-Альяссиму - 3:6, 6:7 (4:7).

Поединок продолжался 1 час 40 минут. Отметим, что ранее во всех семи встречах с Оже-Альяссимом сильнее был Медведев. При этом теннисисты впервые сыграли между собой на грунтовом покрытии. Следующим соперником Феликса станет либо норвежец Каспер Рууд, либо аргентинец Франсиско Черундоло.

Медведев был последним россиянином в одиночном турнире на Олимпиаде. Ранее свой матч третьего круга проиграл Роман Сафиуллин, уступивший в двух партиях испанцу Карлосу Алькарасу - 4:6, 2:6.

Тем временем, россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер пробились в четвертьфинал Олимпиады в парном разряде, обыграв канадок Лейлу Фернандес с Габриэлой Дабровски - 6:4, 6:0. Соперницы наших девушек по следующей стадии определятся позднее.