Mash: Volkswagen, Mitsubishi, Volvo не смогут вернуться в РФ на прежних условиях
Не всем компаниями при желании удастся вернуться в Россию на тех же условиях, на которых они существовали до своего исхода после февраля 2022 года. Почему всё не удастся повернуть вспять, рассказал канал Mash.

РИА Новости
Остановившиеся мощности были заняты российскими инвесторами. Один из ярких примеров: автокластер Калужской области, где на бывшем заводе Volkswagen выпуск автомобилей Tenet и Chery организует Группа "АГР", бывший "ПСМА Рус" перешёл во владение компании "Автомобильные технологии", и здесь налажена сборка Citroen и Haval.
Также в пример можно привести завод Hyundai в Санкт-Петербурге, на котором "АГР" осуществляет выпуск моделей Hyundai и Kia под брендом Solaris.
Ранее "РГ" рассказала, есть ли у корейских брендов шансы вернуться в Россию.
Собеседники Mash считают, что "единственный вариант для тех, кто захочет вернуться, - строить свои заводы с нуля без прежних льгот".
Сейчас читают
Взрыв газа в незаконной многоэтажке в Махачкале. Что привело к трагедии и можно ли избежать ее повторения"Собак специально натаскивали, как они говорили, на "москалей". Российские военнопленные рассказали о зверствах боевиков ВСУ"Любовь и утешение посреди ада". Как бездомные котята стали ангелами-хранителями для наших бойцовКупил на маркетплейсе и потерял все деньги? Как защитить свои данные от мошенников при онлайн-покупках
Главное сегодня
- МО: ВСУ вопреки договоренностям атаковали объекты энергетики в трех областях РФ
- Мишустин заявил, что ВВП России превысил 200 трлн рублей по итогам 2024 года
- Задержание главы Гагаузии Гуцул ставит под угрозу существование автономии
- Сийярто назвал Россию надежным партнером Венгрии
- Нарышкин: ЕС использует приемы Третьего рейха, запугивая людей угрозой РФ
- Парламент Армении окончательно одобрил закон о начале процесса вступления в ЕС