21.03.202514:31

5 миллионов рублей направили на добрые дела по итогам прошедшего сезона по фигурному катанию

В Москве в рамках ежегодного форума благотворителей и меценатов Fcongress состоялась сессия "Увлечь, чтобы вовлечь. Как превратить целевую аудиторию в сообщество помогающих людей". Участники дискуссии обсудили, как вовлечь аудиторию в благотворительную деятельность, а также поделились успешными кейсами.

Благотворительная акция с плюшевыми мишками помогла собрать 5 миллионов рублей.
Благотворительная акция с плюшевыми мишками помогла собрать 5 миллионов рублей. / Фото: пресс-служба ДоброFon

В ходе сессии заместитель директора по маркетингу компании "Фонбет" Валерия Купина отметила, что активное развитие благотворительности в спорте является одним из главных приоритетов компании. Спикер подчеркнула, что важно работать не только с традиционной для букмекерской отрасли футбольной и хоккейной аудиторией, но и с поклонниками менее популярных для ставок видов спорта. По словам Валерии Купиной, зрительская аудитория Гран-при России по фигурному катанию с огромным интересом вовлекается в благотворительные инициативы.

"В фигурном катании есть добрая традиция бросать плюшевые игрушки на лед в знак поддержки спортсменов, - пояснила спикер. - Мы переосмыслили эту традицию и создали плюшевых медвежат, которых зрители могли получить в зонах фойе за символическое пожертвование в 500 рублей. Все собранные средства переводились напрямую в региональные фонды, а за каждую игрушку, брошенную на лед, мы дополнительно переводили в благотворительные организации 3 тысячи рублей. Общая сумма пожертвований составила 5,2 миллиона рублей".

Еще один проект - "Герои на льду" был реализован совместно с известными фигуристами и талантливыми художниками. В рамках каждого этапа Гран-при на благотворительный аукцион выставлялись художественные портреты "великих моментов" звезд российского фигурного катания - их презентовали сами спортсмены и художники. Средства с продажи картин были направлены в благотворительный фонд "Счастье дарить счастье".

На финале Гран-при ДоброFON запустил интерактивный проект "Добробаллы", цель которого получить виртуальные оценки за выступление. Полученные баллы можно затем конвертировать в рубли и отправить на благотворительность. Уже в первый день запуска проекта количество участников превысило 500 человек.

В 2024 году компания перевела на благотворительность более 350 миллионов рублей, а всего на социальные проекты было перечислено более 1,5 миллиарда рублей.

Специальный проект RG.RU

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.

Учредители: Правительство Российской Федерации, Администрация Президента Российской Федерации

Рейтинг@Mail.ru
LiveInternet