

Дело в том, что ранее соответствующая информация появилась во французском издании Le Monde. В связи с чем Руслан Варанков подтвердил, что 5 и 6 февраля в белорусской столице по приглашению МИД находился директор департамента континентальной Европы главного департамента по политическим вопросам и вопросам безопасности МИД Франции Брис Рокфёй.
При этом пресс-секретарь пояснил, что такие визиты не являются чем-то из ряда вон выходящим. Правда, добавил он, "диалог как по двусторонним каналам, так и на полях многосторонних мероприятий зачастую имеет конфиденциальный характер".
Кстати, стало известно также, что в Минске сотрудник французского МИД встретился с заместителем министра иностранных дел РБ Игорем Секретой. Кроме того, дипломат провел консультации с представителями белорусского экспертно-аналитического сообщества.
"Мы всегда открыты к равноправному диалогу, если он строится на принципах взаимного уважения и нацелен на поиск решений, представляющих обоюдный интерес", - заверил Варанков.
