Что самое интересное? Starship V3 - это не просто очередное добавление в ракетный комплекс технических "ингредиентов", а серьезный скачок в развитии. 124 метра стали, топлива и давления, как образно говорят эксперты. Тяга ракеты - около 8 тыс. тонн.
Новая версия получила более мощные двигатели Raptor 3, переработанную конструкцию топливных баков, улучшенную теплозащиту и другие инновации, приближающие систему к полной многоразовости. Илон Маск объяснил, почему для ракет будущего, таких как Starship, критически важно высокое отношение тяги к массе. По его словам, при переходе к полностью многоразовым системам экономика запуска кардинально меняется.
Запуск состоялся 23 мая в 01.30 по московскому времени. При старте все 33 двигателя первой ступени Super Heavy включились корректно. Также впервые в реальном полете был задействован отводящий пламя дефлектор стартовой площадки. Как отмечают эксперты, новая версия Starship поднялась быстрее, чем предыдущая: через минуту полета она уже находилась на высоте 8,2 километра, тогда как Starship одиннадцатого полета на той же отметке был на высоте 6,8 километра и уступал около 200 км/ч в скорости.
Примерно через 1 минуту и 40 секунд после старта один из двигателей Raptor во внешнем кольце Super Heavy отключился. Несмотря на это, полет продолжился, и этап горячего разделения ступеней прошел штатно.
Однако после отделения первая ступень начала маневр возврата, который пошел не по плану, сообщает New-Science.ru. Судя по кадрам трансляции, один из двигателей получил серьезные повреждения, что привело к отключению нескольких соседних двигателей. Это вызвало сильное вращение Super Heavy, хотя, как отмечается, ступени на некоторое время удалось восстановить положение благодаря работе решетчатых рулей. Спустя 6 минут и 20 секунд после запуска она рухнула в Мексиканский залив. Телеметрия показывала скорость около 1400 км/ч в момент потери сигнала.
В Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA) заявили, что пока не ясно, потребуется ли официальное расследование из-за этого нештатного возврата.
Вторая ступень, корабль Ship, также столкнулась с проблемой: один из двигателей, оптимизированных для работы в вакууме, отключился примерно через 36 секунд после включения. Несмотря на неполадки, Starship продолжил полет и все равно вышел на расчетную траекторию.
Ранее сообщалось, что Starship выпустил все 20 симуляторов спутников Starlink, а также два настоящих спутника, которые сняли Starship из космоса.
Подчеркивается, что атмосферный вход корабля Ship прошел очень чисто. Траектория была специально рассчитана так, чтобы усиленно нагрузить нижние закрылки и имитировать возможный подход к базе Starbase. Интересный момент: на высоте около 50 километров Starship поддерживал очень контролируемое снижение, а на финальном этапе опустился быстрее. Включение двух из трех центральных двигателей Raptor вернуло корабль почти в вертикальное положение перед контактом с океаном.
Как сообщается, после приводнения Starship накренился на бок и взорвался. В районе падения уже находилось судно для сбора обломков. Так завершился двенадцатый полет Starship - испытание, которое не было идеальным, но в целом оказалось очень положительным, отмечают эксперты.
Кстати, SpaceX установила рекорд в ходе 12-го запуска Starship. Ракета вывела на орбиту примерно 45 тонн масс-симуляторов спутников.