07.03.2015 12:17
Происшествия

Двое подозреваемых задержаны по делу об убийстве Бориса Немцова

Двое подозреваемых задержаны по делу об убийстве Бориса Немцова, сообщает "Интерфакс".
Читать на сайте RG.RU

"В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления - это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства", - заявил глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников в эфире Первого канала. По его словам, в настоящий момент по данному делу продолжают проводиться оперативные и следственные мероприятия. Задержанные по делу об убийстве Бориса Немцова будут помещены в следственный изолятор "Лефортово". Ожидается, что вопрос об аресте подозреваемых будет рассмотрен в суде 8 марта.

Следствие представило четыре версии убийства Бориса Немцова

По имеющимся данным, задержанные являются предполагаемыми исполнителями преступления. Также стало известно, что "зацепки", необходимые для раскрытия дела, появились у правоохранительных органов вскоре после убийства. В автомобиле предполагаемых преступников были обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на их след. В распоряжении следователей также оказались фотографии подозреваемых, полученные после просмотра записей уличных видеокамер. "Традиционно в раскрытии преступления помогло изучения биллинга телефонных переговоров", - заявил источник, знакомый с ситуацией. Он также отметил, что точку в деле ставить пока рано, так как необходимо найти организаторов и заказчиков преступления.

В Следственном комитете корреспонденту "РГ" Наталье Козловой заявили, что они не опровергают заявление директора ФСБ России Александра  Бортникова о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова. В СКР подтверждать информацию не стали, но из неофициальных источников корреспонденту "РГ" стало известно, что в ближайшее время станут известны подробности задержания.

Напомним, что нападение на Бориса Немцова было совершено в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Политик был убит несколькими выстрелами в спину из пистолета Макарова. В минувший вторник Немцова похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.

Следствие ФСБ Следственный комитет