10.08.2015 20:23

Футболисты "Ростова" неожиданно разгромили в Казани "Рубин"

Текст:  Александр Сергеев (Казань)
"Рубин" потерпел четвертое поражение подряд в российской футбольной премьер-лиге, уступив дома "Ростову" 0:4.

На казанское поле вышла целая группа игроков, ранее выступавшая за местный коллектив. Это Навас, Гацкан, Могилевец, Бухаров. Последний и открыл счет в дебюте поединка в результате розыгрыша Калачевым углового слева. Челнинский воспитанник удачно подставил голову, на мгновение оторвавшись от опекунов.

И практически сразу Александр едва не забил в падении после флангового навеса, однако голкипер Рыжиков сумел отразить "снаряд". Потом тот же самый нападающий мог поразить "рамку" ударом низом.

"Рубин" на своем поле уступил "Амкару"

Первый голевой момент хозяева создали только на 16-й минуте. Это высоченный защитник Кверквелия, отбывший дисквалификацию, заставил вратаря Джанаева прыгнуть за мячом в левый от себя угол.

"Ростов" имел заметный перевес. К примеру, на 35-й минуте Бухаров готов был убежать с мячом к воротам "Рубина". Рыжиков, покинув пределы штрафной площадки, сыграл головой и столкнулся с нападающим гостей. Арбитр Николаев решил наказать ростовчанина желтой карточкой.

В общем, на новый гол гости наиграли. Калачев "обокрал" Лемоса на правом фланге, добежал до ворот и сделал поперечную передачу. Канга оставалось только подставить ногу, хотя голкипер волжан в падении сумел немного зацепить мяч.

Казанцы могли отквитать хотя бы один гол еще до перерыва. Сначала питерский дебютант "Рубина" Шейдаев, пробивший головой, не попал в створ, а затем свою работу весьма эффективно выполнил Баштуш.

"Ростов" и "Краснодар" сыграли вничью со счетом 0:0

Во втором тайме Шейдаев уступил свое место в составе Портнягину. Но забил не он, а все тот же Бухаров.

Комбинацию начал Гацкан, сделавший пас на ход Канга. Габонец вбежал в штрафную хозяев и переадресовал мяч совершенно свободному форварду. Передача снова получилась настолько точной, что промахнуться не представлялось возможным.

В концовке вышедший на замену Полоз мог забить и четвертый мяч южан, но несчастных казанцев от настоящего позора спас Рыжиков.

Победа вывела "Ростов" на пятое место в таблице РФПЛ. Клуб набрал 8 очков. "Рубин" снова опустился на последнюю строчку с нулем в графе набранных баллов. Это единственная команда премьер-лиги, не забившая пока ни одного гола. Соотношение мячей: 0 - 7.

"Рубин" (Казань) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) 0:3 (0:2). Голы: Бухаров, 5, 73, Канга, 39.

"Рубин": Рыжиков, Кверквелия, Котуньо, Лемос, Камболов, Георгиев, Карадениз, Билялетдинов, Оздоев, Канунников (Дядюн, 78), Шейдаев (Портнягин, 46).

"Ростов": Джанаев, Навас, Маргасов, Баштуш, Новосельцев, Могилевец, Гацкан, Калачев (Терентьев, 74), Думбия (Полоз, 79), Канга, Бухаров (Бен Су Ю).

Прямая речь

Курбан Бердыев (главный тренер "Ростова"):

- Особенной для меня игра не была. Нам ничего не надо доказывать. Мы много работали, ребята заслужили победу.

Ринат Билялетдинов (главный тренер "Рубина"):

- Я не связываю поражение с быстро пропущенным голом. Наверное, есть просчеты в подготовке. Так разрозненно играть нельзя. Команда играла по частям, выиграть в такой ситуации нельзя. Шейдаев - молодой парень, на него пока рано рассчитывать. Надо что-то делать с голами.