11.02.2016 10:03
Digital

Старейший производитель смартфонов вернулся в Россию

Текст:  Алексей Глинкин
Читать на сайте RG.RU

Компания Motorola, которая в настоящий момент принадлежит китайскому производителю Lenovo, начала процесс возвращения на мобильный рынок России. Легендарный бренд уже запустил российскую версию сайта, где пользователи могут узнать подробную информацию о грядущих смартфонах и других гаджетах компании, пишет 4PDA.

Судя по содержимому официальной интернет-странички www.moto.com , поначалу россиянам будут доступны всего четыре смартфона: Moto X Force, Moto X Style, Moto X Play и Moto G третьего поколения. Кроме того, на сайте есть информациях об "умных" часах Moto 360, которые также будут доступны покупателям.

Sony представила самую быструю в мире камеру

Пока что компания до сих пор не анонсировала стоимость устройств для российского рынка. Ожидается, что ценники на долгожданные гаджеты появятся уже в ближайшие дни.

Напомним, компания Motorola ушла с российского рынка еще в 2010 году из-за очень маленькой доли выручки. В том же году мобильное подразделение Motorola Mobility выкупила корпорация Google. Разработчики решили вернуться в Россию после того, как Lenovo перекупила Motorola у "Корпорации Добра".

Подписывайтесь на наши новости в Telegram telegram.me/rgdigital

Гаджеты