25.02.2016 17:13
Спорт

Гараничев принес России третье "золото" ЧЕ по биатлону

Текст:  Наталья Горшкова Илья Трисвятский
Бронзовый призер сочинской Олимпиады-2014 в индивидуальной гонке Евгений Гараничев выиграл спринтерское "золото" на проходящем в Тюмени чемпионате Европы. На нижней ступени пьедестала почета - занявший третье место россиянин Антон Бабиков.
Читать на сайте RG.RU
Чемпионат Европы по биатлону в Тюмени. День второй
Немецкие биатлонистки заняли весь пьедестал по итогам спринта на ЧЕ

Гараничев на ЧЕ в Тюмени - наш сильнейший спортсмен, откомандированный из первой сборной, готовящейся к первенству мира. Накануне Евгений завоевал свое первое "золото" в составе эстафетной смешанной четверки, и теперь оформил победный дубль.

Россияне выиграли супермикст на чемпионате Европы по биатлону

Евгений шел по времени Бабикова, который стартовал на четыре минуты раньше. Несмотря на промах на стойке, Гараничев сумел выиграть у Антона 9,7 секунды. Из тех, кто оставался на дистанции, превзойти результат россиянина мог только норвежец Хенрик Л'Аби-Лунд, но совершить этого он не сумел, уступив победителю 5,2 секунд и взяв "серебро".

Из россиян в десятке сильнейших также Матвей Елисеев - у него восьмой результат (два промаха и отставание от победителя в 42 секунды). Алексей Слепов, намотавший три штрафных круга, финишировал 12-м. Петр Пащенко на 15-й позиции.

Сборная России с тремя золотыми наградами и одной "бронзой" уверенно лидирует в общекомандном зачете домашнего чемпионата Европы. Завтра на турнире свободный от стартов день, в субботу пройдут гонки преследования у мужчин и женщин.

Биатлон Тюмень Урал и Западная Сибирь