29.02.2016 16:25
Digital

Названа самая дорогая интернет-компания России

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Mail.ru Group заняла первое место в списке самых дорогих компаний Рунета, составленном журналом Forbes. Ее стоимость, по оценкам экспертов, составила 4,7 миллиарда долларов.

В состав Mail.ru Group входят портал mail.ru, социальные сети "Одноклассники" и "ВКонтакте", игровое подразделение. Forbes отмечает, что сегменты мобильной рекламы и рекламы в соцсетях продолжают расти, несмотря на кризис. Например, выручка "ВКонтакте" выросла за три квартала на 41,2 процента.

"Яндекс" представил ЦБ программу для выявления нелегальных кредитов

Второе место заняла компания "Яндекс", стоимость которой оценивается в 4,3 миллиарда долларов. Третье, четвертое и пятое места заняли Avito (2,4 миллиарда долларов), "Юлмарт" (1,1 миллиарда долларов) и Exist (700 миллионов долларов).

Участниками "десятки лучших" также стали Ozon Group, Wildberries, "Ситилинк", Gett и Emex.

Forbes отмечает, что в рейтинге отсутствует менссенджер Telegram, созданный основателем "ВКонтакте" Павлом Дуровым. По словам последнего, "внешних инвесторов у мессенджера нет и не будет", поэтому оценивать стоимость компании не имеет смысла. Еще одной компанией, не вошедшей в рейтинг, стала Rambler&Co - она не раскрывает финансовых показателей.

Интернет