11.07.2016 16:33
Спорт

Финиш в Forest King Trail оставил у участников смешанные чувства

Текст:  Владимир Болотин
В минувшую субботу в подмосковном Дзержинском прошел забег Forest King Trail. Погода благоволила бегунам, дождя не было, лесные тропы не превратились в жижу, однако участников поджидали другие сюрпризы.
Читать на сайте RG.RU

Самое приятное в любом забеге - это всегда финиш и заветная медаль. Тут к организаторам никаких претензий не возникло, финишеры получили оригинальный трофей, который без сомнения украсит любую коллекцию. Победителям же и вовсе не на что было жаловаться - их ждали подарки от спонсоров.

Незрячая участница сочинского триатлона нацелилась на "золото" Токио

На дистанции 10 км победителем стал Ринат Латыпов из Ульяновской области - он финишировал с результатом 39:17. Но что самое удивительное - наверное, такое возможно только в трейле - перед Ринатом успела финишировать москвичка Юлия Крюкова, показав итоговое время 38:40!

"Золото" на полумарафонской дистанции завоевал Иван Моторин из Москвы - он преодолел дистанцию за 1:16:11. У женщин победу праздновала его землячка Тамара Щемерова - 1:28:21.

Комментарии организаторов

Впрочем, в бочке меда оказалось несколько ложек дегтя. Как обычно, негатив выливался на организаторов в социальных сетях. Основное, чем остались недовольны участники и на что указывали организаторам, - это плохая разметка трассы и отсутствие заявленных пунктов питания.

- Недовольство бегунов разметкой трассы мы считаем справедливым. Если "южная" петля трассы была пройдена бегунами без особых проблем, то "северная" оказалась плохо промаркирована в двух местах, которые и сыграли ключевую роль, - прокомментировал для "Пора бежать" этот момент директор гонки Олег Талапов. - Это из-за нехватки опыта, к следующему забегу мы уже заказываем 250 табличек для маркировки трассы и 5 километров сигнальной ленты для спорных участков. Кроме того, планируем задействовать на таких участках большее количество волонтеров.

В Измайлово пройдет "тайный" забег серии GROM

Про развертывание пунктов питания команда Forest King Trail также признала свою ошибку. Опять же опыт и "проблемы логистики".  На следующем забеге за все пункты питания будет отвечать лично директор гонки, отметил Олег.

Еще один момент, обсуждавшийся в социальных сетях - не соответствие платы за участие в забеге и наполнения стартового пакета. Недовольство высказывалось по поводу отсутствия футболок и иных сувениров. По словам Олега Талапова, "крупные компании-производители спортивной одежды не откликнулись на предложение сотрудничества". "В дальнейшем будем самостоятельно заказывать и брендировать сувенирную продукцию для наших участников", - заявил он.

Кроме того, части бегунов не хватило каши. По словам некоторых участников, они видели с тарелками не только финишеров, но и болельщиков, и даже волонтеров - многие подходили за добавкой.

- Нехватка каши на финише - вещь довольно обыденная. Было приготовлено 800 порций вместо заявленных 650, но даже этого не хватило, потому как группа поддержки бегунов с аппетитом раз за разом подходила наполнять тарелки кашей, - рассказал Олег. - Приехавшие с бегунами друзья и семьи должны все же думать о тех, кого они поддерживают. В следующем стартовом пакете будут лежать талоны на еду. Каши хватит всем!

Присоединяйтесь к проекту "Пора бежать" в Facebook и Instagram, читайте наши новости в Twitter.

Физкультура Московская область Столица