13.03.2017 10:14
В мире

Что особенного может предложить туристам сегодняшняя Мальта

Поиграть, отдохнуть и подтянуть английский
Российская газета - Спецвыпуск: Мальта №52 (7218)
На Мальте хорошо и взрослым, и детям. Маленьких путешественников не может не привлечь рыцарская атрибутика - латы, мечи, старинные пистолеты. А в Музее игрушек в Валлетте ребята наверняка захотят увидеть собрание металлических моделей машин, которые сложно отличить от оригинала. Гордость музея - коллекция оловянных солдатиков и фигурок домашних птиц и животных.
Читать на сайте RG.RU

Недалеко от Слимы находится известный аквапарк Splash&Fun Water Park, где самые большие в этой части Средиземноморья водные горки, "ленивая речка" и один из крупнейших в Европе волновой бассейн. Поблизости железная дорога, американские горки и площадка с "динозаврами".

Любознательным детям и их родителям стоит обязательно посетить Национальный аквариум Мальты, который находится на популярном курорте Аура и работает круглый год. Здесь на площади 20 тысяч квадратных километров разместилось около 25 огромных аквариумов, где представлен подводный мир Средиземного моря и Индийского океана.

С перерывом на развлечения

Идеальный отдых - это когда можно совместить приятное с полезным. Мальта имеет статус ведущего европейского центра изучения английского языка. Ведь язык Шекспира мальтийцы учат с первого класса по британской образовательной системе. И, что немаловажно, обучение в языковых центрах на Мальте обойдется значительно дешевле, чем в других англоязычных странах.

Как подобрать место для тура на Мальте

Практически все мальтийские школы, а их на архипелаге около 50, готовы предложить программы для юных путешественников. Обучение детей проводится с учетом возрастных особенностей и на разных уровнях. Все мальтийские школы имеют государственные лицензии, а некоторые даже входят в независимую федерацию организаций по обучению английскому языку, которая разрабатывает стандарты для языковых центров.

Для детей и подростков в программу обучения обязательно входят культурные мероприятия и активный отдых. Обычно такими курсами руководят молодые преподаватели, которые находятся с детьми не только во время учебных занятий. Особым спросом пользуется летний лагерь с изучением английского языка, когда в непринужденной обстановке с перерывом на развлечения можно с легкостью освоить курс.

Есть языковые программы и семейного пребывания, когда родители хотят быть рядом. В таком случае маленькие ученики обычно проживают вместе с папой и мамой, которые могут пройти свой курс обучения либо просто наслаждаться отдыхом.

В программу пребывания летнего языкового лагеря для детей и подростков от 7 до 17 лет помимо занятий в классах и проживания под присмотром русскоязычного вожатого, как правило, входят экскурсии, пляжные барбекю и вечеринки.

Деловая репутация

На мальтийских островах зачастую проводятся мероприятия самого разного уровня. Компании облюбовали это место не только из-за гостеприимного климата и качественных отелей, но больше всего организаторам нравится, что здесь все под рукой. И на дорогу тратится очень мало времени. Перелет из Москвы занимает всего 4 часа, а максимальное время перемещения по островам - полчаса. Возможно, поэтому на Мальте проводили свои выездные мероприятия такие известные компании, как Opel, Coca Cola, Microsoft, IBM, General Electric и др. Кроме того, здесь устраивались заседания Европейского парламента и проводился конкурс детского "Евровидения".

Деловой туризм очень развит на Мальте, этим направлением здесь занимаются несколько десятков компаний DMC, а рекомендуются Мальтийским управлением по туризму около 20. Одни могут, что называется, организовать все мероприятие "под ключ", другие же готовы предоставить услуги трансфера, видеозаписи или "накрыть поляну".

Как отдохнуть всей семьей на Мальте

Для участников MICE-мероприятий на Мальте очень широкий выбор вариантов размещения. Фактически каждая пятизвездочная гостиница имеет конгресс-центр. Всемирно известные сети по всему архипелагу открыли свои конгресс-отели, среди них Hilton, InterContinental, Radisson Blu и др.

Как правило, во время деловой поездки рекомендуется выбирать отель с оздоровительным или спа-центром, где можно было бы участникам бизнес-программ снять нагрузку.

В стоимость программы изучения английского языка на Мальте обычно включены тестирование перед началом занятий, учебные материалы, сертификат о прохождении курса, регистрационный сбор, проживание и питание по выбранному меню, банковские издержки школы. Дополнительно оплачиваются трансфер, развлекательная программа

Календарь событий

18-20, 25-27 августа Летний карнавал на Мальте, Буджибба, Марсаскала

Летняя версия традиционного на Мальте февральского карнавала. По улицам маршируют оркестры, ездят карнавальные платформы, танцуют дети и взрослые в карнавальных костюмах.

8 сентября Праздник Мадонны Победительницы, Сенглеа, Валлетта, Шара

Торжественная церемония в Валлетте, посвященная годовщине великих побед: над турками в великой осаде 1565 г., капитуляции Наполеона в 1800 г., окончанию бомбежек во Второй мировой войне в 1943 г. Традиционная лодочная регата в Большой Гавани. Выходной день.

21 сентября День Независимости

В этот день в 1964 г. Мальта получила независимость от Великобритании. В ночь с 20 на 21 сентября над Ареной Независимости во Флориане был поднят мальтийский флаг. Во многих городах (Валлетта, Флориана и пр.) в этот день проводятся многочисленные мероприятия.

Подробный календарь мероприятий вы можете видеть на сайте: http://www.visitmalta.com/ru/

Также информация в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Мальта Туризм