Мальта
13.03.201710:14

Что особенного может предложить туристам сегодняшняя Мальта

На Мальте хорошо и взрослым, и детям. Маленьких путешественников не может не привлечь рыцарская атрибутика - латы, мечи, старинные пистолеты. А в Музее игрушек в Валлетте ребята наверняка захотят увидеть собрание металлических моделей машин, которые сложно отличить от оригинала. Гордость музея - коллекция оловянных солдатиков и фигурок домашних птиц и животных.

Недалеко от Слимы находится известный аквапарк Splash&Fun Water Park, где самые большие в этой части Средиземноморья водные горки, "ленивая речка" и один из крупнейших в Европе волновой бассейн. Поблизости железная дорога, американские горки и площадка с "динозаврами".

Любознательным детям и их родителям стоит обязательно посетить Национальный аквариум Мальты, который находится на популярном курорте Аура и работает круглый год. Здесь на площади 20 тысяч квадратных километров разместилось около 25 огромных аквариумов, где представлен подводный мир Средиземного моря и Индийского океана.

С перерывом на развлечения

Идеальный отдых - это когда можно совместить приятное с полезным. Мальта имеет статус ведущего европейского центра изучения английского языка. Ведь язык Шекспира мальтийцы учат с первого класса по британской образовательной системе. И, что немаловажно, обучение в языковых центрах на Мальте обойдется значительно дешевле, чем в других англоязычных странах.

Практически все мальтийские школы, а их на архипелаге около 50, готовы предложить программы для юных путешественников. Обучение детей проводится с учетом возрастных особенностей и на разных уровнях. Все мальтийские школы имеют государственные лицензии, а некоторые даже входят в независимую федерацию организаций по обучению английскому языку, которая разрабатывает стандарты для языковых центров.

Для детей и подростков в программу обучения обязательно входят культурные мероприятия и активный отдых. Обычно такими курсами руководят молодые преподаватели, которые находятся с детьми не только во время учебных занятий. Особым спросом пользуется летний лагерь с изучением английского языка, когда в непринужденной обстановке с перерывом на развлечения можно с легкостью освоить курс.

Есть языковые программы и семейного пребывания, когда родители хотят быть рядом. В таком случае маленькие ученики обычно проживают вместе с папой и мамой, которые могут пройти свой курс обучения либо просто наслаждаться отдыхом.

В программу пребывания летнего языкового лагеря для детей и подростков от 7 до 17 лет помимо занятий в классах и проживания под присмотром русскоязычного вожатого, как правило, входят экскурсии, пляжные барбекю и вечеринки.

Деловая репутация

На мальтийских островах зачастую проводятся мероприятия самого разного уровня. Компании облюбовали это место не только из-за гостеприимного климата и качественных отелей, но больше всего организаторам нравится, что здесь все под рукой. И на дорогу тратится очень мало времени. Перелет из Москвы занимает всего 4 часа, а максимальное время перемещения по островам - полчаса. Возможно, поэтому на Мальте проводили свои выездные мероприятия такие известные компании, как Opel, Coca Cola, Microsoft, IBM, General Electric и др. Кроме того, здесь устраивались заседания Европейского парламента и проводился конкурс детского "Евровидения".

Деловой туризм очень развит на Мальте, этим направлением здесь занимаются несколько десятков компаний DMC, а рекомендуются Мальтийским управлением по туризму около 20. Одни могут, что называется, организовать все мероприятие "под ключ", другие же готовы предоставить услуги трансфера, видеозаписи или "накрыть поляну".

Для участников MICE-мероприятий на Мальте очень широкий выбор вариантов размещения. Фактически каждая пятизвездочная гостиница имеет конгресс-центр. Всемирно известные сети по всему архипелагу открыли свои конгресс-отели, среди них Hilton, InterContinental, Radisson Blu и др.

Как правило, во время деловой поездки рекомендуется выбирать отель с оздоровительным или спа-центром, где можно было бы участникам бизнес-программ снять нагрузку.

В стоимость программы изучения английского языка на Мальте обычно включены тестирование перед началом занятий, учебные материалы, сертификат о прохождении курса, регистрационный сбор, проживание и питание по выбранному меню, банковские издержки школы. Дополнительно оплачиваются трансфер, развлекательная программа

Календарь событий

18-20, 25-27 августа Летний карнавал на Мальте, Буджибба, Марсаскала

Летняя версия традиционного на Мальте февральского карнавала. По улицам маршируют оркестры, ездят карнавальные платформы, танцуют дети и взрослые в карнавальных костюмах.

8 сентября Праздник Мадонны Победительницы, Сенглеа, Валлетта, Шара

Торжественная церемония в Валлетте, посвященная годовщине великих побед: над турками в великой осаде 1565 г., капитуляции Наполеона в 1800 г., окончанию бомбежек во Второй мировой войне в 1943 г. Традиционная лодочная регата в Большой Гавани. Выходной день.

21 сентября День Независимости

В этот день в 1964 г. Мальта получила независимость от Великобритании. В ночь с 20 на 21 сентября над Ареной Независимости во Флориане был поднят мальтийский флаг. Во многих городах (Валлетта, Флориана и пр.) в этот день проводятся многочисленные мероприятия.

Подробный календарь мероприятий вы можете видеть на сайте: http://www.visitmalta.com/ru/

Также информация в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Другие материалы проекта
На главную