13.04.2017 23:48

Россия победила Швецию в первом матче на юниорском ЧМ по хоккею

Текст:  Данила Жиляев

Сборная России успешно начала выступление на юниорском чемпионате мира по хоккею среди игроков до 18 лет. В первом матче на турнире наша команда одержала победу над шведами со счетом 3:1.

Счет в матче открыли скандинавы - на 10-й минуте ворота Максима Жукова поразил Эрик Бреннстрем. Однако эта шайба осталась для шведов единственной за всю игру.

Олимпийская сборная России по хоккею уступила французам

При этом россияне долго не могли сравняться - лишь на 43-й минуте Кирилл Максимов сумел восстановить равновесие. А после этого наша команда захватила инициативу. Девять минут спустя Андрей Свечников вывел Россию вперед, и он же установил окончательный счет, на последней минуте поразив пустые ворота - после того, как тренерский штаб сборной Швеции поменял голкипера на шестого полевого игрока.

Сборная России выступает на турнире в группе В, нашими соперниками по группе являются также команды США, Белоруссии и Чехии. Следующий матч подопечные Сергея Голубовича проведут 15 апреля против американцев, эта игра начнется в 15:30 по московскому времени.

Юниорский чемпионат мира проходит в Словакии с 13 по 23 апреля.