Юниорская сборная России по хоккею может досрочно выйти в плей-офф

На юниорском ЧМ по хоккею Россия может сегодня выйти в плей-офф
Текст:  Илья Трисвятский
Российская газета - Федеральный выпуск: №81 (7247)

Юниорская сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) на проходящем в Словакии чемпионате мира уже сегодня может досрочно оформить выход в плей-офф. Для этого команде Сергея Голубовича надо победить аутсайдера группы "В" предварительного этапа Белоруссию.

СКА во второй раз стал обладателем Кубка Гагарина

Наши молодые хоккеисты после успешной стартовой игры со Швецией (3:1) затем уступили американцам - 4:5. В этом матче российская команда проявила характер и бойцовские качества. Уступая 1:4 и 2:5, подопечные Голубовича благодаря шайбам Кирилла Слепца и Ивана Чеховича, заброшенным в течение 30 секунд, за три минуты до сирены сократили отставание до минимума. Увы, перевести игру в овертайм так и не удалось.

Тем временем олимпийская сборная России в Челябинске взяла реванш у французов за поражение в первом из спаренных матчей Еврочелленджа. После 0:1 в овертайме хозяева разгромили "трехцветных" 6:0.