06.09.2017 00:04

Сборная Исландии обыграла дома Украину

Текст:  Артур Нанян

Сборная Украины уступила в Рейкьявике команде Исландии со счетом 0:2 в очередном матче в рамках группы I отборочного турнира ЧМ-2018. В результате команда Андрея Шевченко опустилась на четвертое место, имея в активе 14 набранных очков.

Сербия сделала важный шаг к выходу на ЧМ-2018

Героем встречи на стадионе "Лаугардалсвеллур" стал новичок английского "Эвертона" Гилфи Сигурдссон, за которого "ириски" заплатили минувшим летом 50 миллионов фунтов. Один из лидеров исландцев провел оба мяча в ворота Андрея Пятова и принес своей сборной четвертую победу подряд на своем поле в нынешнем цикле.

В параллельной игре Турция победила дома Хорватию со счетом 1:0. Единственный мяч на 75-й минуте провел Дженк Тосун. Наконец, еще в одном матче Финляндия добилась выездной победы над Косово (1:0).

За два тура до окончания цикла на первом месте в этой группе с самой запутанной ситуацией в европейской квалификации идут хорваты, у которых в активе 16 очков. Столько же - у исландцев, отстающих от "шашечных" по дополнительным показателям. Вслед за ними идут турки с украинцами, у которых по 14 очков. В следующем туре Турция примет Исландию, Хорватия - Финляндию, а Украина встретится с Косово.