06.12.2017 19:37
Авто

Cамую дешевую машину в мире доработают для России

Текст:  Юрий Зубко
Читать на сайте RG.RU
Микромобиль Bajaj Qute

Индийский Bajaj Qute, считающийся самым дешевым автомобилем в мире, вскоре начнут продавать в России в новой базовой комплектации.

Как сообщает издание "Авторевю", Qute получит отопитель и настоящие боковые стекла вместо полиэтиленовых занавесок - раньше все это можно было заказать в качестве опций.

ГАЗ начал производство двух новых моделей

Компания "Ист Вест Моторс", которая занимается реализацией этой модели в России, заявила, что первая партия машин уже разошлась полностью. Правда, в фирме отказались назвать количество проданных авто, ссылаясь на коммерческую тайну.

Bajaj Qute формально даже не автомобиль, а квадрицикл (через "и") - нечто среднее между автомобилем и мотоколяской. Модель оснащена одноцилиндровым бензиновым моторчиком мощностью 13,5 л.с. с водяным охлаждением, который позволяет разогнать агрегат до 70 километров в час. В качестве трансмиссии используется четырехступенчатая механическая коробка передач.

Машина длиной 2,75 метра и шириной 1,3 весит 400 килограммов и способна перевозить четырех пассажиров и несколько сумок в 44-литровом багажнике.

Объем бензобака составляет всего лишь восемь литров, однако, как заявляет производитель, этого вполне хватает, чтобы проехать 260 километров без дозаправок.

АвтоВАЗ представил универсалы Lada Vesta в Германии

Приобрести модель из первой партии можно было за 330 000 рублей. За доплату был доступен отопитель салона, обычные стекла, дефлекторы обдува в салоне и замок водительской двери.

Отметим, что в Индии, откуда родом это транспортное средство, из-за проблем с сертифицированием на свободном рынке не продается. Поэтому до сих пор машину поставляли только на экспорт: в Бангладеш, Гондурас, Сомали и еще с десяток стран, включая Россию.

Самая дешевая модель Toyota подорожала в России
Легковые авто