06.12.2017 13:01
    Поделиться

    АвтоВАЗ представил универсалы Lada Vesta в Германии

    Партнер АвтоВАЗа в Германии показал на проходящей сейчас автомобильной выставке в городе Эссене универсалы Lada Vesta.

    В самой компании насчет старта продаж новинок в этой стране ничего не говорят, но, по предварительной информации, Lada Vesta SW и Lada SW Сross появятся у немецких дилеров весной следующего года.

    Они получат бензиновый двигатель объемом 1,6 литра (106 л. с.) в паре с механической или роботизированной коробками передач. Пятидверная машина будет дороже седана, который на немецком рынке стоит от 12 740 евро.  По данным СМИ, универсалы будут продавать от 15 000 евро.

    В штатное оснащение Lada Vesta SW для Германии войдут датчики света и дождя, легкосплавные диски, климат-контроль и круиз-контроль, а также мультимедийная система с навигацией.

    Учитывая, что в Европе традиционно больше любят универсалы, а не седаны, то выход на европейский рынок новинок АвтоВАЗа полностью оправдан.

    Ранее, напомним, автомобили Lada вернулись в Иорданию, а также после 12-летнего перерыва АвтоВАЗ возобновил поставки машин на Кубу.

    Кроме того, Lada Granta и Lada Vesta по итогам 10 месяцев 2017 года оказались в числе 80 самых продаваемых автомобилей в Европе. А бренд Lada впервые вошел в число любимых брендов россиян.

    Поделиться