01.04.2018 18:07
Кинократия

Том Холландер может сыграть Квазимодо в новой экранизации ITV

Текст:  Юлия Авакова
Читать на сайте RG.RU

Замечательный британский актер Том Холландер, долгие годы безупречно играющий роли второго плана, впервые получил возможность продемонстрировать свой актерский талант во всей красе, когда в 2009 году его пригласили для участия в съемках сериала Питера Каттанео "Преподобный" (Rev.). После этого была заметная, пусть и не главная роль в "Ночном администраторе" (The Night Manager) и в сериале "Табу" (Taboo) с небольшими вкраплениями из очередной "Миссии невыполнимой" (Mission: Impossible - Rogue Nation), блеклой "Тюльпанной лихорадки" (Тulip Fever) и байопика "Дыши ради нас" (Breathe), где он сыграл братьев-близнецов.

Вышел душераздирающий трейлер триллера "Бремя" с Мартином Фрименом

По информации британского издания RadioTimes, продюсерское бюро Холландера Bandstand Productions связалось с легендарным сценаристом Эндрю Дэвисом ("Карточный домик", "Гордость и предубеждение", "Война и Мир") по поводу экранизации романа классика французской литературы девятнадцатого века Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери", которым в настоящее время и занимается телеканал ITV. Ранее, в 2014 году, Дэвис привлек Холландера к участию в съемках биографического фильма о поэте Дилане Томасе, получившего название "Поэт в Нью-Йорке" (A Poet in New York). И именно тогда впервые зародилась идея, недавно всплывшая на поверхность. Предполагается, что Тому Холландеру достанется роль Квазимодо.

Продюсеры проекта в настоящее время ведут переговоры со своими коллегами из Франции и США, и по сведениям Radio Times, настроены они вполне оптимистично. Что же касается предыдущих попыток воплотить величественное произведение Виктора Гюго на экране, в 1939 году вышел "Горбун из Нотр-Дама" (The Hunchback of Notre Dame) Уильяма Дитерле с Чарльзом Лотоном, а в 1956 году появилось всемирно известная франко-итальянская экранизация режиссера Жан Деланнуа с Джиной Лоллобриджидой и Энтони Куинном в главных ролях. Вторую жизнь в массовом сознании детище Гюго получило благодаря на редкость удачному творческому союзу Ричарда Коччианте и Люка Пламондона, когда ими был создан трогательный мюзикл с массой запоминающихся музыкальных номеров в исполнении Гару, Элен Сегара, Даниэля Лавуа, Брюно Пельтье и Патрика Фиори.

Новости