06.04.2018 22:21

Шайба Капризова вывела ЦСКА вперед в серии Кубка Гагарина со СКА

Текст:  Данила Жиляев
Московский ЦСКА вышел вперед в полуфинальной серии Кубка Гагарина против петербургского СКА. В пятом матче столичные армейцы на чужом льду одержали победу со счетом 1:0.

Матч прошел в тяжелой борьбе, при этом хозяева имели ощутимое преимущество, которое в значительной степени было обусловлено многочисленными удалениями у ЦСКА. Так, только во втором периоде москвичи подарили команде Олега Знарка в общей сложности восемь минут игры в большинстве - практически все это время петербуржцы провели в чужой зоне. Вот только забросить так и не смогли.

"Ак Барс" стал первым финалистом Кубка Гагарина

Капитан хозяев Павел Дацюк в перерыве в эфире телеканала "Матч ТВ" назвал ЦСКА очень хорошим соперником. А тренер хозяев Владимир Федосов выразил мнение, что исход встречи решит один гол. Так в итоге и получилось, но, к вящему разочарованию питерских болельщиков, эту шайбу забросили гости.

На 54-й минуте отличился герой Олимпиады Кирилл Капризов, откликнувшийся на передачу Никиты Нестерова и в касание бросивший точно в сетку. Как оказалось, его гол остался единственным в матче. Правда, стоит отметить, еще во втором периоде был спорный эпизод, когда Ярно Коскиранта, казалось бы, протолкнул шайбу мимо защищавшего в этот вечер ворота ЦСКА Ларса Юханссона. Однако судьи после просмотра видеоповтора решили, что взятия ворот не было.

В итоге именно гол Капризова стал решающим. ЦСКА выиграл в очень тяжелом матче и вышел вперед в серии - впрочем, это еще не дает москвичам никаких гарантий. Матчи этой серии складывались по-разному - СКА, в том числе, выигрывал и 5:2. Но такие контрасты едва ли могут удивлять, когда между собой играют команды, составляющие основу национальной сборной.

Шестая встреча, в которой московские армейцы имеют шанс заработать путевку в финал Кубка Гагарина, состоится 8 апреля в Москве.

Чего ожидать от Континентальной хоккейной лиги в новом сезоне
Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Санкт-Петербург Москва ЦСКА СКА Северо-Запад Столица