11.04.2018 14:19
Авто

Новое поколение универсала Audi A6 представлено официально

Читать на сайте RG.RU

Компания Audi официально представила новый универсал A6 Avant, построенный на основе почти одноименного седана A6.

Габаритная длина универсала составляет 4940 миллиметров (+14 миллиметров по сравнению с машиной предыдущего поколения), ширина - 1890 миллиметров (+16 миллиметров), высота - 1470 миллиметров (+9 миллиметров). Объем багажного отделения остался без изменений: при поднятных сиденьях второго ряда - 565 литров, а при сложенных - 1680 литров.

Новый Volkswagen Touareg оказался дороже Audi Q7

От седана A6 универсал позаимствовал такие опции, как матричные светодиодные фары, пневмоподвеска, полноуправляемое шасси и активный задний дифференциал.

Интерьер также практически не отличается от того, что есть у седана: на центральной консоли расположился сенсорный экран мультимедиа-системы диагональю 10,1 дюйма, под ним - еще один дисплей (8,6”), он отвечает за климат-контроль и ввод текста. Для универсала можно заказать виртуальную "приборку".

Достался Audi A6 Avant и весь комплекс водительских ассистентов с зачатками автопилота. Универсал получил целый набор радаров, камер и лазеров, которые позволяют ему самостоятельно удерживать траекторию в пределах полосы, разгоняться, тормозить, парковаться и заезжать в гараж.

Audi назвала российские цены на новый седан A8

В то же время немецкая компания ничего не рассказала о технических характеристиках машины. Но список двигателей наверняка будет включать в себя известный по четырехдверной модели наддувный бензиновый двигатель V6 объемом 3,0 (340 л.с., 500 Нм), работающий в паре с семиступенчатым преселективным "роботом" S tronic и турбодизелем того же объема (286 л.с. и 620 Нм), которые агрегатирован с восьмиступенчатым гидромеханическим автоматом.

В Европе новый Audi A6 Avant поступит в продажу уже этим летом, а вот появится ли универсал в России, неизвестно.

Легковые авто