03.07.2018 13:10
Спорт

Акинфеев: Сборная России хочет писать новую историю

Текст:  Данила Жиляев

Победа сборной России над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 стала исторической, но наши футболисты хотят писать новую историю. Об этом заявил журналистам после тренировки российской команды вратарь Игорь Акинфеев.

Читать на сайте RG.RU

Он стал главным героем матча, отразив два удара в серии пенальти. Основное и дополнительное время, напомним, закончилось со счетом 1:1, а в послематчевой серии россияне были точнее - 4:3.

Артем Дзюба обратился к болельщикам сборной России

"Это была блестящая игра сборной России. Я бы не стал кого-то выделять, победила команда, и она сделала праздник, - сказал Акинфеев. - Этот матч - уже история, а мы хотим писать новую историю. Будем стараться".

В серии пенальти, как признался Игорь, ему просто повезло. Он также рассказал, что получил подсказки от партнеров по команде. Акинфеев призвал забыть разговоры об отбитых им 11-метровых, поскольку впереди новая игра.

Нашим соперником в четвертьфинале мирового первенства станет Хорватия, которая также в серии пенальти взяла верх над Данией. Матч Россия - Хорватия состоится 7 июля в Сочи и начнется в 21:00 по московскому времени.

Игорь Акинфеев
Чемпионат мира Сборная России по футболу