13.09.2018 18:55
Происшествия

На Урале задержан подозреваемый в убийстве десятилетней девочки

Текст:  Татьяна Воробьева
Читать на сайте RG.RU

Мужчину, подозреваемого в убийстве 10-летней жительницы Каменска-Уральского, задержали сегодня правоохранительные органы.

Напомним, тело ребенка с признаками криминальной смерти нашли в квартире в доме на улице Алюминиевой утром 12-го сентября. В рамках возбужденного уголовного дела об убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ) был оперативно установлен и задержан подозреваемый 1974 года рождения.

В Калининграде задержали скрывавшегося 20 лет убийцу из Хабаровска

Как рассказал официальный представитель МВД области Валерий Горелых, его помогли задержать сотрудники челябинского гарнизона полиции. "Оперуполномоченные угрозыска доставят его под конвоем на Средний Урал, - сообщил он. - Начальник свердловского главка в ближайшее время направить в адрес своего коллеги, руководителя челябинского МВД, письмо с просьбой поощрить сотрудников, которые отличились при задержании подозреваемого в особо опасном преступлении".

По информации пресс-секретаря регионального Следственного комитета Александра Шульги, планируется предъявить задержанному обвинение и ходатайствовать о заключении его под стражу.

Расследование обстоятельств, которые привели к трагической гибели ребенка, продолжается.

Криминал Следствие Свердловская область Челябинская область Урал и Западная Сибирь