19.11.2018 20:59
Спорт

Заявления хоккеиста из США о русских женщинах объяснили мужской обидой

Критические заявления американского хоккеиста Райана Уитни в адрес российских женщин похожи на реакцию обиженного мужчины. Такой комментарий по поводу резонансной цитаты дала сенатор Екатерина Лахова, возглавляющая Союза женщин России.
Читать на сайте RG.RU

"Это обиженный мужчина, неполноценный как личность", - приводит слова Лаховой РИА Новости.

Еще более жестко заявление Уитни охарактеризовала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

"Я не хочу на эту тему даже говорить, у него у самого, наверное, с головой плохо", - отметила она.

Шведская журналистка заявила, что мужчины в России стали слабее

На вопрос, ожидает ли она извинений от хоккеиста, Плетнева заявила, что "такие не извиняются".

"Они не извиняются, кто говорит такую гадость", - уверена депутат.

По мнению ее коллеги, главы комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаила Дегтярева, Уитни выбрал не слишком удачный способ пиара для своего подкаста, на котором он и сделал дерзкое заявление. 

"Русские женщины - настоящее достояние России, украшение нации. Их красота признана мужчинами. Думаю, причиной нелестного высказывания в адрес наших девушек стало желание выделиться. И чтобы обратить внимание на свой не самый популярный подкаст, Уитни решил задеть наших девушек", - считает Дегтярев.

Он призвал хоккеиста обратить внимание не на женскую красоту, а на свою непосредственную деятельность.

"Лучше бы он обратил внимание на свою игру, точнее, ее отсутствие в годы своей работы в ХК "Сочи", - заявил Дегтярев.

"Нельзя женщин оскорблять, но в воспитании американцев, это видимо, нормально. Здесь им можно только посочувствовать", - поиронизировал над Уитни депутат Госдумы Дмитрий Свищев. Он, также, как и Лахова, предположил, что хоккеист просто был обижен невниманием со стороны женщин.

Стивен Сигал назвал русских женщин лучшими

"Скорее всего, в хоккеисте говорит банальная обида. Видимо, русские женщины отказали ему во взаимности, вот он и разразился нелицеприятными высказываниями. Но все это не по-мужски с его стороны", - заключил парламентарий.

Напомним, согласно цитате Championat.com, Уитни, выступавший в 2014-2015 годах в ХК "Сочи", заявил, что в нашей стране женщины делятся на "шикарных" и "полных замарашек". "Есть либо отвратительные, либо настоящие бомбы. Либо Анна Курникова, либо чернобыльский урод с тремя глазами", - заявил хоккеист.

Райан Уитни в свое время провел несколько сезонов в НХЛ за "Питтсбург Пингвинз", "Анахайм Дакс", "Эдмонтон Ойлерз" и "Флорида Пантерс". В Континентальной хоккейной лиге за "Сочи" серебряный призер Олимпиады-2010 провел 46 матчей, в которых набрал 20 очков (6+14).

Игроки и тренеры