11.03.2019 11:24
Авто

Объявлены российские цены на обновленную Hyundai Elantra

Текст:  Юрий Зубко
Читать на сайте RG.RU
Обновленная Hyundai Elantra

Компания Hyundai объявила цены на рестайлинговую Elantra - автомобиль предложат в России в четырех версиях: Start, Base, Active и Elegance. Цены стартуют от 1 049 000 рублей, топовая версия обойдется в 1 315 000 рублей.

Доплата за "автомат" уменьшена с 40 до 35 тысяч рублей, а за двухлитровый мотор - с 40 до 30 тысяч. В то же время модель подорожала на 5-60 тысяч рублей по сравнению с дорестайлинговой машиной.

Седан обновился в прошлом году - у него практически полностью переделаны передняя и задняя части, новый капот, бамперы, радиаторная решетка, оптика и крылья. Салон снабдили новой приборной панелью и мультимедийной системой нового поколения.

Новая Hyundai Sonata: фото, видео

Машина получила современное оборудование вроде медиасистемы с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводной зарядки для смартфонов.

Как отметили в корейской компании, цель обновления интерьера и экстерьера Elantra - "подчеркнуть эмоциональный дизайн модели и предложить клиентам новые удобные опции".

На российском рынке рестайлинговый седан предложат с прежними двигателями: "атмосферниками" 1.6 MPI (128 л.с.) и 2.0 MPI (149,6 л.с.), оба по-прежнему сочетаются с шестиступенчатыми "механикой" или "автоматом".

Производство автомобилей налажено в Калиниграде, седаны начнут поступать к дилерам уже в ближайшие дни.

"РГ" уже протестировала обновленную модель. Можете ознакомиться с нашими впечатлениями от Elantra.

Что купить за 1 млн: новый Hyundai Creta и пять подержанных кроссоверов
Легковые авто